МУ администрация МО Красногуляевское городское поселение Сенгилеевского района Ульяновской области
Красногуляевское городское поселение Сенгилеевского района Ульяновской области

Информация о состоянии окружающей среды

Информация о пунктах приема отработанных ртутьсодержащих ламп

На территории МО Красногуляевское городское поселение Сенгилеевского района Ульяновской области специаллизированные пункты приема отработанных ртутьсодержащих ламп отсутствуют.

В соответсвии с постановлением Правительства РФ от 28.12.2020 № 2314, вступившем в силу 1 января. За сбор и хранение отработавших ртутьсодержащих осветительных приборов в МКД до момента вывоза отвечают управляющие домами.

Товарищество собственников жилья "Радуга" (ТСЖ "Радуга")

рп.Красный Гуляй, ул.Спутник, д.2а

Информация о лесах, расположенных на землях населенных пунктов

В соответствии с п.81 приложения к Правилам размещения и обновления федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления или уполномоченными ими организациями информации о состоянии окружающей среды (экологической информации) на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или с помощью государственных и муниципальных информационных систем, в том числе содержанию информации о состоянии окружающей среды (экологической информации) и форме ее размещения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2021 г. № 2314.

Информация о лесах, расположенных на землях населенных пунктов, размещаемая на официальном сайте органа местного самоуправления (для городских лесов) включая:

схему распределения лесов по преобладающим породам и группам возраста;

схему распределения лесов в границах особо охраняемых природных территорий;

схему распределения лесов, в которых ограничено пребывание граждан;

схему распределения лесных участков, планируемых к предоставлению в пользование в порядке, установленном лесным законодательством Российской Федерации

На территории МО Красногуляевское городское поселение Сенгилеевского района Ульяновской области лесов нет