МУ администрация МО Красногуляевское городское поселение Сенгилеевского района Ульяновской области
Красногуляевское городское поселение Сенгилеевского района Ульяновской области

Прокуратура информирует

По требованию прокуратуры Сенгилеевского района администрацией МО «Сенгилеевский район» проведены работы по водоотведению сточных вод с территории, прилегающей к МО МВД России «Сенгилеевский» путем организации дренажной системы

Проверкой установлено, что на основании государственного контракта ФГУП УС-3 ФСИН России в рамках федеральной адресной инвестиционной программы по адресу: Ульяновская область, г. Сенгилей, ул. Чапаева, д.20 возведено здание МО МВД России «Сенгилеевский».

Ввиду большого объема снежных масс и осадков в весенний период с территории МО МВД России «Сенгилеевский» увеличивался сброс талых вод, которые по рельефу стекали к жилым домам, подтапливая придомовые территории, что свидетельствует о ненадлежащей организации водоотведения со стороны администрации МО «Сенгилеевский район».

В этой связи прокуратурой района 27.04.2022 главе администрации МО «Сенгилеевский район» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены, организовано водоотведение путем обустройства дренажной системы.